Comune di Pertengo - Provincia di Vercelli - Piemonte

lunedì 9 dicembre 2019

Navigazione del sito

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2019

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio355735574150
Febbraio285228523298
Marzo398339834943
Aprile389638964967
Maggio382638264490
Giugno322732274044
Luglio464146415204
Agosto512151215639
Settembre393739374696
Ottobre551255126702
Novembre515651565922
Dicembre124912491594
Totali469574695755649

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
Dicembre



Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Pertengo, Via Angelo Burocco, 26/28
13030 Pertengo (VC) - Telefono: 0161 779048 Fax: 0161 779140
C.F. 80005290020 - P.Iva: 00395440027
E-mail: pertengo@comuniubv.it   E-mail certificata: pertengo@pec.it
E-mail D.P.O.: dpo.pertengo@unione-coser.it    Pec D.P.O.: amministrazione@pec.juribit.it
Ulteriori dati D.P.O.: Avv. Michele GORGA
domiciliato presso la società JURIBIT SRL
Via Riccardo Graziali Lante n. 78 -00195 ROMA